Чемпионат Северо-Западного федерального округа по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин

01-03 июня 2017 года в г. Приозерске Ленинградской области прошел Чемпионат Северо-Западного федерального округа по тяжелой атлетике. В составе команды Новгородской области в Чемпионате приняли участие представители СДЮСШОР №1 Сергеева Кристина (кмс, тренер Максимов А.Г.), Кулиев Сулейман (кмс, тренер Максимов А.Г.), Кочкин Илья (кмс, тренер Кирсанов А.Г.), Арутюнов Артем (кмс, тренер Афанасьев В.М.), Петров Федор (мс, тренер Максимов А.Г.). Чемпионами СЗФО стали: Сергеева Кристина (весовая категория 58 кг., сумма 145 кг.), Кулиев Сулейман (весовая категория 62 кг., сумма 211 кг.), Арутюнов Артем (весовая категория 69 кг., сумма 220 кг.), Петров Федор (весовая категория  105 кг, сумма 368 кг.). Кочкин Илья стал серебряным призером Чемпионата (весовая категория 62 кг., сумма 200 кг.). В общем зачете мужская сборная Новгородской области заняла второе место, уступив в упорной борьбе команде Республики Коми одно очко. Женская команда Новгородской области заняла третье место.