Итоги выступления воспитанников МАУ “СШОР № 1” на Чемпионат и Первенстве СЗФО по плаванию

В городе Сыктывкар завершились соревнования «Чемпионат и Первенство Северо-западного федерального округа России по плаванию». Воспитанники МАУ СШОР № 1 собрали солидный «урожай» медалей разного достоинства.

Мастер спорта Василенок Ксения стала победительницей Чемпионата на дистанциях 50 м баттерфляй, 50 м. на спине, 100 м на спине, 200 м на спине. Так же она стала серебряной призеркой на дистанции 100 м вольным стилем и бронзовой призеркой на дистанции 50 м вольным стилем. Мастер спорта Гальченко Георгий победил на четырех дистанциях Чемпионата вольным стилем. Герман Артем стал бронзовым призером Чемпионата на дистанции 50 м брасс. Морина Полина завоевала две серебряные медали Первенства на дистанциях 200 и 400 м вольным стилем. Мастер спорта Федорова Елизавета стала бронзовым призером Первенства на дистанциях 50 м баттерфляй, 50 м брасс и 400 м комплекс. По итогам выступления наших пловцов Василенок Ксения и Гальченко Георгий отобрались на Чемпионат России по плаванию 2018 г. Кроме того, Гальченко Георгий, Федорова Елизавета и Морина Полина отобрались на финал Чемпионата России по плаванию среди молодежи 2018 г.