Итоги выступления наших спортсменов на соревнованиях по пауэрлифтингу “Белые ночи” в г. Санкт-Петербург

26 мая 2018 года в г.Санкт-Петербург завершились ежегодные соревнования по пауэрлифтингу (троеборью классическому) «Белые ночи». По итогам этого турнира сборная Новгородской области заняла 2 командное место, уступив только команде из г. Санкт-Петербурга. В весовой категории до 83кг 1 место занял Матвеев Андрей, 2 место Соснин Виталий, который уступил по собственному весу победителю 200 гр.. Оба спортсмена тренируются у тренера Богданова Е.А. в МАУ «СШОР№ 1»,.

Еще один воспитанник тренера Богданова Е.А. Иванов Дмитрий выполнил норматив «мастера спорта России» по пауэрлифтингу.

Весовая категория до 93кг была представлена шестью нашими спортсменами. Воспитанник МАУ «СШОР № 1» Павлов Александр (тренер Маницин В.В.) с первого подхода в становой тяге вышел в лидеры, но, к сожалению, третьим подходом не смог справиться со штангой 295 кг и в результате стал вторым, проиграв победителю 2,5 кг.

В весовой категории до 105 кг второе место занял так же воспитанник МАУ «СШОР № 1» Фиников Дмитрий (тренер Маницин В.В.), воспитанник тренера Богданова Е.А. Тильш Алексей стал четвертым.