Итоги Чемпионата Новгородской области по пауэрлифтингу и пауэрлифтингу классическому и Первенства Великого Новгорода по пауэрлифтингу

13-14.10.2018 г. в спортивном зале МАУ СШОР № 1 прошли соревнования по программе Первенства Великого Новгорода по классическому пауэрлифтингу и Чемпионата Новгородской области по троеборью и троеборью классическому. В соревнованиях приняло участие около 100 спортсменов из Боровичей, Старой Руссы, Демянска, Пестово, Валдая, Парфино. Великий Новгород был представлен спортсменами МАУ СШОР №1, ЦСА, клуба «Титан», клуба «Союз», КЮМ, отряда СОБР, «Колмово Фитнесс», «Аист».

Абсолютными победителями Чемпионата Новгородской области по пауэрлифтингу классическому стали Гросс Эрнст (Боровичи) и Елизарова Анна («Титан» В. Новгород»).

Абсолютными победителями Чемпионата Новгородской области по пауэрлифтингу (в экипировке) стали представители команды Валдая Стасеев Анатолий и Иванова Надежда.

Абсолютными победителями Первенства Великого Новгорода стали:

– Лучинин Вячеслав (МАУ «СШОР № 1») юноши

– Тильш Алексей (МАУ «СШОР №1) юниоры

– Павлова Полина (МАУ «СШОР № 1») девочки

Воспитанница тренера Маницина В.В. Павлова Полина на соревнованиях показала результат, который выше квалификационного результата для присвоения звания «мастер спорта России» по ее весовой категории. Но ее юный возраст не позволяет пока получить это заслуженное высокое звание.