Результаты выступления пловцов МАУ “СШОР № 1” на Чемпионате и первенстве СЗФО по плаванию

С 16 по 19 октября, в Сыктывкаре в бассейне республиканской «Спортивной школы по плаванию „Орбита“прошли соревнования по программе Чемпионата и первенства Северо-Западного Федерального округа России по плаванию. В столице Коми собрались около трехсот спортсменов из десяти регионов: Архангельской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской, Псковской областей, республик Карелии и Коми, а также Ненецкого автономного округа. Участники — мужчины не моложе 2003 года и женщины 2005 года рождения и старше прошли отбор на своих региональных чемпионатах. Торжественную церемонию открытия провел заместитель министра физической культуры и спорта Республики Коми Александр Грищук. Зональные старты являются отборочными на чемпионат России, который пройдет в Казани с 7 по 11 ноября.

На этих соревнованиях представители МАУ «СШОР № 1» под руководством Ивановой Е.Г. собрали неплохой «урожай» медалей разного достоинства.

Так МСМК Василенок Ксения завоевала 4 золотых медали Чемпионата и 2 серебряных.

МС Федорова Елизавета завоевала 4 бронзовые медали Чемпионата, 1 золотую и 4 серебряных награды Первенства СЗФО.

КМС Морина Полина стала серебряным и бронзовым призером Чемпионата, завоевала 2 золотых и 1 серебряную медаль Первенства.

КМС Герман Артем стал победителем и бронзовым призером Первенства.

КМС Бабурина Альбина четыре раза поднималась на третью ступень пьедестала почета Первенства СЗФО.

КМС Екимова Виктория завоевала 1 золотую, 1 серебряную и 1 бронзовую медаль Первенства.

Олисова Вера стала бронзовой призеркой Первенства.

Так же наши девушки в составе эстафетных команд заняли второе место 4х50 м. в.ст. и 4х50 м. компл. третье место.