Подведение итогов спортивного года

19 декабря 2018 года в спортивном зале МАУ «СШОР № 1» состоялось подведение итогов спортивного года. Со вступительным словом выступил Начальник Управления по физической культуре и спорту Администрации Великого Новгорода В.И. Герасимов, который поздравил руководство школы, тренеров и спортсменов с высокими результатами, показанными на международных и всероссийских соревнованиях, и поблагодарил всех за тот труд, который был вложен в их достижение.

Затем в торжественной обстановке директор МАУ «СШОР № 1» Кузьмина Т.В. награждила ведущих спортсменов школы и тренеров, чьи воспитанники в уходящем году становились победителями и призерами различных соревнований от Первенства Европы до Чемпионатов и первенств России и Северо-западного Федерального округа.

Среди награжденных спортсмены отделения плавания:

– мастер спорта России международного класса Василенок Ксения, мастера спорта России Федорова Елизавета и Гальченко Георгий, кандидаты в мастера спорта России Морина Полина, Екимова Виктория, Бабурина Альбина, Олисова Вера и Герман Артем.

– спортсмены отделения тяжелой атлетики:

Мастер спорта России Сергеева Кристина, кандидат в мастера спорта России Юдин Никита, Лесь Алла.

– спортсмены отделения пауэрлифтинга:

мастер спорта России международного класса Скочек Сергей, мастера, спорта России Соснин Виталий, Павлов Александр, Фиников Дмитрий, Иванов Павел, Матвеев Андрей, кандидаты в мастера спорта России Тильш Алексей и Михайлов Антон, и самая юная спортсменка – призер Первенства России по пауэрлифтингу среди спортивных школ Павлова Полина.

Больше всего наград и поощрений получил спортсмен отделения тяжелой атлетики Петров Федор – победитель Первенства Европы по тяжелой атлетике, победитель первенства России по тяжелой атлетике, победитель соревнований по тяжелой атлетике 4-й летней Спартакиады молодежи России, и его тренер Максимов А.Г.. Их заслуги были особо отмечены РОО «Олимпийский совет Новгородской области» и РОО «Федерация тяжелой атлетики Новгородской области». Представители этих общественных организаций Грачев Н.И. и Долгоновский Ю.Е. поздравили спортсмена и тренера и вручили им ценные подарки.

Так же благодарственные письма получили родители спортсменов, которые не остаются равнодушными к увлечению своих детей и всячески содействуют раскрытию их спортивных талантов.