Есть первая медаль Универсиады!!!

Летняя Универсиада 2019 – это юбилейный 30-ый розыгрыш самого престижного студенческого спортивного турнира, который проходит  с 3 по 14 июля 2019 года в Италии. Атлеты-студенты собрались в нескольких городах итальянской области Кампания. Эпицентром спортивных страстей стал город Неаполь. В нём прошла торжественная церемония открытия и проходят важнейшие соревнования.

Каким атлетам итальянская земля принесёт удачу, и будут ли среди этих счастливчиков россияне?  Этот вопрос, несомненно, волнует всех любителей спорта нашей страны.

Ну а жителям Великого Новгорода не безынтересно будет узнать, что в составе национальной сборной команды России по плаванию на водных дорожках с лучшими молодыми пловцами со всего мира сражается и наша землячка воспитанница тренера МАУ «СШОР № 1» Ивановой Е.Г. мастер спорта России международного класса Ксения Василенок.

И к нашей большой радости 07 июля 2019 года в женской эстафете 4х200 метров вольным стилем она стала бронзовым призером Универсиады! От всей души поздравляем Ксению и ее тренера с таким выдающимся результатом! Уверены, что и в оставшиеся дни соревнований она будет выглядеть достойно.