С 3 по 5 сентября в плавательном бассейне ГОАУ СШ«Спорт- индустрия» прошли соревнования Кубка Новгородской области по плаванию, которые стали отборочными для формирования основного состава сборной команды Новгородской области для участия в региональных и всероссийских соревнованиях, завершающих 2021 спортивный год.
Около 100 спортсменов – представителей команд из Чудово, Пестово, Валдая, Боровичей и Великого Новгорода в возрасте от 9-и лет и старше приняли участие в этих соревнованиях.
В абсолютном зачёте призовые места поделили:
Среди женщин
1-е место – Бабурина Альбина (В. Новгород МАУ «СШОР № 1»)
2-е место – Мелихова Мария (В. Новгород МАУ «СШОР № 1»)
3-е место – Давыдова Екатерина (В. Новгород МАУ «СШОР № 1»)
Среди мужчин
1-е место – Алексеев Александр (В. Новгород МАУ «СШОР № 1»)
2-е место – Царёв Григорий (Боровичи ФОК «Олимп»)
3-е место – Белан Илиан (Боровичи Фок «Олимп»)
Победителями и призёрами в троеборье стали:
Девочки 9-10 лет
1-е место – Тимофеева Алиса (Валдай)
2-е место – Цветкова Алёна (Валдай)
3-е место – Лебедева Карина (В. Новгород МАУ «СШОР № 1»)
Девочки 9-10 лет
1-е место – Тимофеева Алиса (Валдай)
2-е место – Цветкова Алёна (Валдай)
3-е место – Лебедева Карина (В. Новгород МАУ «СШОР № 1»)
Девочки 11-12 лет
1-е место – Филиппова Арина (В. Новгород МАУ «СШОР № 1»)
2-е место – Фролова Карина (Боровичи ФОК «Олимп»)
3-е место – Ковыркова София (В. Новгород МАУ «СШОР № 1»)
Девочки 13-14 лет
1-е место – Мелихова Мария (В. Новгород МАУ «СШОР № 1»)
2-е место – Гордина Екатерина (В. Новгород МАУ «СШОР № 1»)
3-е место – Филина Александра (В. Новгород МАУ «СШОР № 1»)
Девушки 15-17 лет
1-е место – Бабурина Альбина (В. Новгород МАУ «СШОР № 1»)
2-е место – Олисова Вера (В. Новгород МАУ «СШОР № 1»)
3-е место – Юналайнен Анна (В. Новгород МАУ «СШОР № 1»)
Мальчики 11-12 лет
1-е место – Ранцев Андрей (В. Новгород МАУ «СШОР № 1»)
2-е место – Рыбаков Всеволод (В. Новгород МАУ «СШОР № 1»)
3-е место – Полковский Кирилл (В. Новгород МАУ «СШОР № 1»)
Мальчики 13-14 лет
1-е место – Бабинич Егор (В. Новгород МАУ «СШОР № 1»)
2-е место – Мельников Василий (В. Новгород МАУ «СШОР № 1»)
3-е место – Феофентов Егор (В. Новгород МАУ «СШОР № 1»)
Юноши 15-16 лет
1-е место – Мальченко Илья (В. Новгород МАУ «СШОР № 1»)
2-е место – Володин Владимир (В. Новгород МАУ «СШОР № 1»)
3-е место – Павлов Георгий (В. Новгород МАУ «СШОР № 1»)
Юноши 17-18 лет
1-е место – Алексеев Александр (В. Новгород МАУ «СШОР № 1»)
2-е место – Царёв Григорий (Боровичи ФОК «Олимп»)
3-е место – Белан Илиан (Боровичи Фок «Олимп»)