Подведены спортивные итоги 2021 года

28 декабря 2021 года в празднично украшенном спортивном зале МАУ “СШОР № 1” состоялось подведение спортивных итогов уходящего 2021 года. В своём поздравлении директор школы Кузьмина Т.В. рассказала о наиболее отличившихся спортсменах, выступивших на международных, всероссийских и зональных соревнованиях и завоевавших на них медали разного достоинства. В их числе был отмечен мастер спорта России по тяжёлой атлетике Петров Фёдор, который в 2021 году победил на Кубке России по тяжёлой атлетике, стал чемпионом России и в составе национальной сборной команды принял участие в Чемпионате Европы и Чемпионате Мира, где занял восьмое место. Теплые слова были сказаны в адрес кандидата в мастера спорта России по пауэрлифтингу Павловой Полины и её родителей. В 2021 году Полина стала победительницей первенства России, рекордсменкой России среди девушек, обладательница двух малых медалей в “приседе” и “жиме лежа” первенства Мира в Швеции.

В торжественном мероприятии приняла участие Начальник Управления по физической культуре и спорту Администрации Великого Новгорода Медведева И.В.. Она  вручила благодарственные письма и грамоты Администрации Великого Новгорода и  Губернатора Новгородской области сотрудникам учреждения, которые в уходящем году внесли значительный вклад в обеспечение тренировочного процесса.

Грамотами и ценными подарками были награждены мастер спорта России по пауэрлифтингу Лучинин Вячеслав и мастер спорта России по тяжёлой атлетике Юдина Кристина. Вячеслав в уходящем году стал бронзовым призером Первенства России по пауэрлифтингу. Кристина завоевала “серебро” в финале  соревнований по тяжёлой атлетике 5-й летней Спартакиады молодежи России. Так же были отмечены успехи и наших пловцов: мастера спорта России по плаванию  международного класса Василёнок Ксении, кандидатов в мастера спорта России по плаванию Алексеева Александра, Володина Владимира, Бабуриной Альбины, Мелиховой Марии, Мальченко Ильи, Юналайнен Анны, успешно выступивших на Чемпионате и Первенстве Северо-западного Федерального округа по плаванию. Кроме них за успешное выступление на зональных соревнованиях были награждены Матвеев Андрей, мастер спорта России, призер Чемпионата СЗФО России по пауэрлифтингу,  Поликарпов Александр мастер спорта России, призер Чемпионата СЗФО России по пауэрлифтингу, Григорьев Денис призер Первенства СЗФО России по Самбо.

Благодарственные письма получили спортсмены, выполнившие в 2021 году норматив “кандидата в мастера спорта России” Мельников Василий, Мальченко Илья, Бабинич Егор (спортсмены отделения плавания) и спортсмен отделения пауэрлифтинга Перунов Артём.

В номинации «Спортивная надежда муниципального автономного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва № 1» были отмечены Крючков Захар (тяжёлая атлетика), Веткин Роман (Самбо)  Федорова Елена (шахматы), Знатнова Александра (шахматы) и Бабинич Егор (плавание).

В заключительном слове Кузьмина Т.В. обратилась со словами благодарности ко всем тренерам, спортсменам  и их родителям, пожелала им в наступающем году здоровья и высоких достижений и поздравила всех присутствующих с наступающим Новым 2022 годом.