Приглашаем принять участие

В преддверии празднования Дня победы во всех регионах России проводятся патриотические акции, посвящённые этому великому празднику. Предлагаем всем желающим проявить свою активную гражданскую позицию и принять участие в следующих акциях:

Акция “Мой Герой” – предлагается поменять фотографию аватара на фотографию члена семьи – участника Великой Отечественной войны, пионера-героя или участника специальной военной операции в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники и в личном профиле Telegram, сопровождая рассказом о своем герое с хештегами #ДвижениеПервых #РДДМ #нашБессмертныйполк #ГероиПобедыПервых. Сроки проведения: с 25 апреля по 9 мая 2023 года.

Массовая акция “Бессмертный полк” – в преддверии 9-го мая новгородцы могут установить фотографии члена своей семьи, участника Великой Отечественной войны, на заглавную фотографию профиля в ВКонтакте. Участники акции могут рассказать в комментариях историю своего Героя.

Участникам Российского движения детей и молодежи “Движение первых” предлагается размещать на семейном автотранспорте портреты героев семей, также можно разместить фото орденов и медалей ветерана, историю его подвига, символы Победы (наклейки, надписи, рисунки). Для того чтобы портрет ветерана выглядел празднично, предлагается распечатать фото на листе формата А4 и поместить его в рамку, воспользовавшись конструктором оформления фотографий на сайте Бессмертного полка России https://www.polkrf.ru/. Затем желательно заламинировать его и прикрепить на капот, кузов, задние и боковые стекла с внутренней стороны, либо с внешней стороны, использовав для этого с внешней стороны влагостойкие клеящиеся пленки. Портрет ветерана должен быть размещен только на чистых авто и сохраняться в достойном виде при эксплуатации автомобиля. При наличии нескольких родственников – участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла, допускается размещение нескольких фото, если они не создают помех водителю при управлении транспортным средством. Фото и видео тематически оформленного автотранспорта размещается в социальных сетях с хештегами #ДвижениеПервых #РДДМ #нашБессмертныйполк #ГероиПобедыПервых.  Сроки реализации: 25 апреля – 9 мая 2023 года.

Всероссийская акция #ОкнаПобеды проводится в формате массовой акции, представляющей собой украшение окна своего дома или школьного класса праздничными поздравлениями и тематическими трафаретами, посвященными Дню Победы. Также предлагается размещать фотографии оформленных окон в социальных сетях с хештегом #ОкнаПобеды. Принять участие в акции может любой желающий. Сроки реализации: 25 апреля – 9 мая 2023 года.