Итоги выступления спортсменов МАУ “СШОР № 1” на Чемпионате и Первенстве СЗФО по плаванию

В период с 26 февраля по 1 марта 2019 года в Сыктывкаре в плавательном бассейне «Орбита» прошли соревнования по программе Чемпионата и Первенства СЗФО России по плаванию на длинной воде (бассейн 50м). В соревнованиях приняли участие 268 спортсменов из девяти регионов, это команды из Архангельской, Ленинградской, Псковской, Вологодской, Калининградской, Мурманской областей, Республики Карелия и Великого Новгорода.

Спортсмены МАУ СШОР № 1 под руководством тренера Ивановой Е.Г. успешно выступили на этих соревнованиях, собрав внушительный «урожай» медалей.

Мастер спорта России по плаванию международного класса Василенок Ксения стала чемпионкой на дистанциях 50, 100 и 200 метров на спине. Кроме того на дистанциях 50, 100, 400 метров вольным стилем и 50 метров баттерфляем она стала бронзовой призеркой. Итог – три золотые медали и четыре бронзовые медали чемпионата.

Мастер спорта России по плаванию Морина Полина стала чемпионкой СЗФО на дистанции 200 метров вольным стилем. На дистанции 400 метров вольным стилем она завоевала серебряную медаль чемпионата. По итогам Первенства России Полина завоевала «золото» на дистанциях 100, 200, 400 метров вольным стилем и бронзу на дистанции 50 метров вольным стилем. Итог – золотая и серебряная медали чемпионата, три золотых и одна бронзовая награды первенства СЗФО.

Кандидат в мастера спорта России по плаванию Бабурина Альбина стала победительницей первенства на дистанции 400 метров комплексным плаванием.