Ушла из жизни Мишанкова Галина Николаевна

С глубоким прискорбием сообщаем, что 04 ноября 2020 года на 75 году жизни скончалась Мишанкова Галина Николаевна.
Она родилась 28 сентября 1946 года в г. Ломоносов Ленинградской области. После окончания школы в 1964 году поступила в ЛГПИ им. А.И. Герцена на факультет физического воспитания. Через три с половиной года по семейным обстоятельствам учебу пришлось прекратить.
Вся трудовая деятельность Галины Николаевны проходила в Великим Новгороде, куда она переехала в 1969 году и с 01 декабря того же года стала работать в ДЮСШ тренером по плаванию.
В 1971 году Галина Николаевна окончила 20-и дневные курсы повышения квалификации тренерских кадров при Киевском институте физической культуры по специальности «плавание».
Мишанкова Галина Николаевна неоднократно награждалась почетными грамотами Министерства спорта и молодёжной политики Новгородской области, Управления по физической культуре и спорту Администрации Великого Новгорода. В 2001 году она была награждена знаком «Отличник физической культуры и спорта» Государственного комитета РФ по физической культуре, спорту и туризму.
Многие ребята и девчонки с благодарностью вспоминают годы, проведенные на водных дорожках под руководством Галины Николаевны, где она учила держаться на воде, осваивать азы спортивных стилей плавания, выполнять нормативы спортивных разрядов и завоёвывать свои первые медали. За время своей работы под её руководством научись плавать более пятнадцати тысяч юных новгородцев.
Судьба преподнесла Галине Николаевне немало испытаний, но она всегда служила образцом стойкости и крепости духа. Умный, порядочный человек, строгий, но справедливый тренер, талантливый педагог – такой она навсегда останется в памяти коллег и учеников.