Подводим итоги Чемпионата и Первенства СЗФО по плаванию

С 23 по 26 февраля в Калининграде проходил Чемпионат и Первенство Северо-Западного Федерального округа по плаванию (бассейн 50м).
В соревнованиях принимали участие 246 спортсменов из 9 Субъектов РФ. Среди участников 3 Мастер Спорта Международного класса, 27 Мастеров спорта России, 120 кандидатов в Мастера спорта и 96 спортсменов первого спортивного разряда.
В этих соревнованиях приняли участие 18 пловцов из Новгородской области, в числе которых 16 спортсменов МАУ «СШОР № 1».
Нашим спортсменам было сложно соревноваться в пятидесятиметровом бассейне с командами, которые имеют постоянный доступ к «длинной воде». Но, даже это не помешало всем юным новгородцам улучшить личные результаты и пополнить «копилки» своих наград.
Так мастер спорта России по плаванию международного класса Василёнок Ксения завоевала «золото» Чемпионата на дистанции 50 метров «вольным стилем» и три «серебра» на дистанциях 100 и 50 метров на «спине», 50 метров «баттерфляй».
Кандидат в мастера спорта России по плаванию Алексеев Александр завоевал «бронзу» Первенства на дистанции 100 метров «вольным стилем» и «серебро» на дистанции 200 метров «вольным стилем». В этом же виде программы Александр стал «бронзовым» призёром Чемпионата.
Очень достойно выступил на дистанции 1500 метров «вольным стилем» Володин Владимир, который на этой тяжёлой дистанции Чемпионата показал пятый результат.
Поздравляем всех участников нашей команды и их тренеров с достойным выступлением на этом турнире!