#поделисьСвоимиЗнанияси#РоссиийскоеОбществоЗнание

2 сентября 2022 г. в средней школе № 33  Великого Новгорода состоялась встреча представителей МАУ “СШОР №1” с учащимися. Тренер отделения тяжёлой атлетики Александр Максимов рассказал присутствующим о своём любимом виде спорта, в котором в юности сам стал “мастером спорта России”. Закончив выступать, Александр, по примеру своих наставников, стал тренером высшей категории, и уже более десяти лет успешно готовит новгородских спортсменов – тяжелоатлетов. Самым известным из его учеников является мастер спорта России Петров Фёдор, который становился неоднократным победителем первенства России по тяжёлой атлетике, чемпионом России и обладателем Кубка России в этом виде спорта. В 2019 году Фёдор стал победителем первенства Европы. В этом году он дебютировал в составе национальной сборной страны на Чемпионате мира и занял 6-е место. В конце своего выступления, Александр Максимов пригласил всех желающих приходить в МАУ “СШОР № 1”, где можно бесплатно пройти спортивную подготовку по виду спорта “тяжёлая атлетика” и добиться высоких результатов на самом высоком уровне.